Kontakt

Königsee Implantate GmbH
OT Aschau - Am Sand 4
07426 Allendorf
Deutschland

Tel.: +49 36738 498-0
Fax: +49 36738 498-559

info@koenigsee-implantate.de

Vertrieb Deutschland

Vertriebsleitung

Leitung Vertrieb
Benjamin Bintig
+49 36738 498-533
+49 176 14498500
benjamin.bintig@koenigsee-implantate.de

stellv. Leitung Vertrieb
Sandra Weber
+49 36738 498-362
+49 174 3088801
sandra.weber@koenigsee-implantate.de


Vertriebsaußendienst

Ulrich Dankwerth
Berlin und Teile von Brandenburg
PLZ-Bereiche: 10-19
+49 172 3483459
ulrich.dankwerth@koenigsee-implantate.de

 

Bärbel Feuerriegel
Sachsen-Anhalt und Teile von Brandenburg
PLZ-Bereiche: 06, 39 Teile von 29+38
+49 172 3498525
baerbel.feuerriegel@koenigsee-implantate.de

 

Claudia Werberger
Sachsen und Teile von Brandenburg
PLZ-Bereiche: 01-04, 08-09, Teile von 15
+49 173 6528615
claudia.werberger@koenigsee-implantate.de

 

Paul Schneider
Thüringen
PLZ-Bereiche: 07, 98, 99
+49 151 61558495
paul.schneider@koenigsee-implantate.de

 

Eva Müller
Großraum München und Südbayern
PLZ-Bereiche: 80-86, 93-94
+49 172 3498531
eva.mueller@koenigsee-implantate.de

 

Manuela Senn
Baden-Württemberg und südwestliches Bayern
PLZ-Bereiche: 70-79, 87-89
+49 162 2890042
manuela.senn@koenigsee-implantate.de

 

Christine Nitsche
Nordbayern
PLZ-Bereiche: 90-93, 95-97, Teile von 63
+49 172 3498527
christine.nitsche@koenigsee-implantate.de

 

Swetlana Jüngling
Großraum Frankfurt und Teile von Hessen, Rheinland-Pfalz und Nordrhein-Westfalen
PLZ-Bereiche: 34-36, 57, 60-63, 65
+49 172 3498522
swetlana.juengling@koenigsee-implantate.de

 

Matthias Wettmann
Saarland, Teile von Hessen, Rheinland-Pfalz und Nordrhein-Westfalen
PLZ-Bereiche: 53-56, 64, 66-69
+49 172 3618392
matthias.wettmann@koenigsee-implantate.de

 

Team NRW - Claudia Huth
Teile NRW, Teile Rheinland-Pfalz
PLZ-Bereiche: 32-34, 40-48, 50-52, 58-59
+49 172 3498532
claudia.huth@koenigsee-implantate.de

 

oeka Medizintechnik GmbH
Norddeutschland
PLZ-Bereiche: 17-31, 49, Teile von 34+37+38
Daniel Stürken
+49 173 8392347
daniel.stuerken@oeka.de

Thomas Stöver
+49 172 4870181
thomas.stoever@oeka.de

 

 

Vertrieb Veterinär
Ines Hirschfeld
+49 36738 498-354
ines.hirschfeld@koenigsee-implantate.de

Vertrieb Export

Export Team
Tel: +49 36738 498-560
Fax: +49 36738 498-569
export@koenigsee-implantate.de

Virginia Schaarschmidt
Export Manager
Europa / Südamerika / Teile Asiens
virginia.schaarschmidt@koenigsee-implantate.de

Nedal Haddad
Export Manager
Naher Osten / Afrika / Teile Asiens
nedal.haddad@koenigsee-implantate.de

Ahmed Almousa
Chief Business Development Officer
Naher Osten / Afrika
ahmed.almousa@koenigsee-implantate.de

Marianne Dohle
Export Manager
China
marianne.dohle@koenigsee-implantate.de